велосипедиста прое за 6 часов 72 км. Скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше скорости велосипедиста. За сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:45
    0
    1) найдём скорость велосипедиста

    72:6 = 12 км/час

    2) найдём скорость мотоциклиста

    12+15=27 км/час

    3) отвечаем на вопрос задачи

    81:27 = 3 часа
  2. 15 октября, 08:57
    0
    72/6=12 км скорость велосипедиста

    12+15=27 км/ч скорость мотоциклиста

    81/27=3 часа