Дети собирали в лесу грибы. Они нашли12 белых, что на 5 грибов меньше, чем подберёзовиков, и на 2 гриба больше, чем подосиновиков. Каких грибов дети нашли больше: подосиновиков или подберёзовиков? На сколько больше? Подумай, можно ли решить задачу так: 5+2=7 (гр). Для ответа выполни схему к задаче и воспользуйся ею.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:26
    0
    Белых - 12 грибов

    Подберезовиков - ? (на 5 грибов >, чем белых)

    Подосиновиков - ? (на 2 гриба <, чем белых)

    1) 12+5=17 подберезовиков

    2) 12-2=10 подосиновиков

    3) 17-10=7 грибов, на столько подберезовиков собрали больше, чем подосиновиков

    Ответ: на 7 грибов подберезовиков собрали больше, чем подосиновиков
  2. 26 января, 19:52
    0
    Белые - 12 г.

    Подберёзовики - ? г., на 5 г. >, чем белых (стрелка от Подберёзовиков к Белым)

    Подосиновики - ? г., на 2 г. <, чем белых (стрелка от Подосиновиков к Белым)

    Решение:

    1) 12+5=17 (г.) - подберезовики.

    2) 12-2=10 (г.) - подосиновики.

    3) 17-10=7 (г.)

    Ответ: дети нашли подберёзовиков больше, а именно подберёзовиков они собрали на 7 грибов больше, чем подосиновиков.