Дети собрали в лесу грибы. Они нашли 12 белых, что на 5 меньше, че подберезовиков, и на 2 больше, чем подосиновиков. Каких грибов дети нашли больше: подосиновиков или подберезовиков? На сколько больше? Подумай, можно ли решить задачу так: 5+2=7 (гр). Для ответа выполни схему к задаче и воспользуйся ею.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:13
    0
    12 белых

    12+5=17 подберёзовиков

    12-2=10 подочиновиков

    1) 17-10=7

    2) нет нельзя