В первый час автобус прошел 40%, во второй час 1/3 пути, а в третий остальные 28 км. Какое расстояние прошел автобус за эти 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:06
    0
    х - все расстояние

    4/10 х+1/3 х+28=х

    12/30 х+10/30 х-х=-28

    22/30 х-30/30 х=-28

    -8/30 х=-28

    х=28:8/30=28*30/8=105 (км) - все расстояние