У оли было 150 открыток она подарила сестре половину всех открыток и еше 7 сколько открыток осталось у оли

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:27
    0
    1) 150 : 2 + 7 = 75 + 7 = 82 (открытки) Оля подарила сестре

    2) 150 - 82 = 68 (открыток)

    Ответ: 68 открыток осталось у Оли.
  2. 27 сентября, 10:54
    0
    150 - (75+7) 68-осталось у оли