х*312=29500+2948 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:54
    0
    сокращаем

    312 х=32448

    х=104

    ответ: 104.
  2. 12 марта, 08:14
    0
    x*312 = 29 500 + 2 948

    х*312 = 32 448

    х = 32 448 : 312

    х = 104

    Проверка:

    104 * 312 = 29 500 + 2 948

    з2 448 = 32 448