Расстояние между городами 720 км. Первая машина прошла его за 12 часов, вторая - за 6 часов. Через сколько часов встретились бы эти машины, если выехал бы одновременно навстречу друг другу из этих городов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:00
    0
    1) 720:12=60 (км/ч) скорость первой машины

    2) 720:6=120 (км/ч) скорость второй машины

    Прикидка:

    3) 120*4=480 (км) проедет за 4 часа 2 машина

    4) 60*4=240 (км) проедет за 4 часа 1 машина

    Проверка:

    5) 480+240=720 (км)

    Ответ: 4 часа