Задача Токарь за 7-ми часовой день вытачивает 63 деталей а его ученик за 6 ч в день вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем ученик? Решить по действиям примеры 672:8 + (801-204*3) 430 - (701 000 : 1000-36*10)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:00
    -1
    1) 63:7=9 (д.) - вытвчивает токарь за 1 час

    2) 30:6 = 5 (дет) - вытачивает за 1 час ученик

    3) 9-5=4 (дет.)

    Ответ: на 4 детали больше вытачивает за 1 час рабочий

    672:8 + (801-204*3) - 273

    1) 204*3=612

    2) 801-612=189

    3) 672:8=84

    4) 84+189=273

    430 - (701 000 : 1000-36*10) = 89

    1) 701000:1000 = 701

    2) 36*10=360

    3) 701-360=341

    4) 430-341=89
  2. 11 июля, 21:43
    -1
    63/7=9 дет/ч токарь

    30/6=5 дет/ч ученик

    9-5=4 дет/ч - больше токарь

    672:8 + (801-204*3) = 273

    204*3=612

    801-612=189

    672/8=84

    84+189=273

    430 - (701000/1000-36*10) = 89

    701000/1000=701

    36*10=360

    701-360=341

    430-341=89