Исследовать функцию на монотонность: у=2-6 х

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:10
    0
    У=2-6*х линейная функция

    у=-6*х+2, где к=-6<0, функция убывает на промежутке от - бесконечности до + бесконечности/

    при к>0 функция возрастающая.
  2. 14 мая, 07:45
    0
    Это прямая линия (y зависит от х линейно) и с отрицательным угловым коэффициентом, значит, всегда при возрастании х значение функции уменьшается.

    Ответ: функция монотонно убывает на всей числовой оси.