Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 42 кв. см. Определите, чему равна длина и ширина прямоугольника?

Туплю я:D

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:49
    0
    Решаем путём подбора: 6 см-ширина, 7 см-длина.

    P = (a+b) * 2

    1) (6+7) * 2=26 см

    S=a*b

    2) 6*7=42 см