найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его ширина равна 8,4 см длина на 3,8 см больше ширины а высота в 3,5 раза меньше ширины

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:40
    0
    a = 3,8 + 8,4 = 12,2 (см) - длина

    b = 8,4 (см) - ширина

    с = 8,4 : 3,5 = 2,4 (см) - высота

    V = a * b*c

    V = 12,2 * 8,4 * 2,4 = 245,952 (см3) - объем = 246 см3