С одного участка собрали 2 3/4 т. моркови, а сдругого 7/11 этого колличества. На сколько моркови больше собрали с первого участка, чем со второго

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:56
    0
    Не слушайте предыдущего. В его случае 7/11 является 7/11 т, а не 7/11 от 2 3/4

    2 3/4 = 2,75 т

    7/11 = 28/44 т

    2,75:44*28=1,75 т - собрали со второго

    2,75-1,75=1 т собрали с первого больше, чем со второго