С первого участка собрали 30 кг моркови. Со второго в 3 раза больше, чем с первого. А с третьего участка собрали на 40 кг моркови больше, чем со второго участка. Сколько килограммов моркови собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:24
    0
    1) 30·3=90 (кг) - со второго участка

    2) 90+40=130 (кг) - с третьего участка

    3) 30+90+130=250 (кг)

    Ответ: 250 кг моркови собрали с трех участков.
  2. 19 января, 11:15
    0
    С первого 30 кг

    Со второго 30*3 = 90 кг

    С третьего 90+40 = 130 кг

    30+90+130 = 120+130 = 250 кг

    Ответ: 250 кг моркови собрали.