Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 16 мм. Какова длина прямоугольника, если ширина в 3 раза короче, чем длина?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:23
    0
    пусть х - длина прямоугольника

    тогда

    х+х/3=16

    4 х/3=16

    4 х=3*16=48

    х=48/4=12 мм длина
  2. 13 июня, 12:00
    0
    Длина-3 х, ширина-х

    3 х+х=16

    4 х=16

    Х=16:4

    Х=4-ширина

    12-длина