Кофейные зёрна в процессе поджаривания теряют 12% своей массы. Сколько нужно взять свежих зёрен, чтобы получит 6.6 кг жареных? Ссррооччнноо))

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:51
    +4
    1) 100%-12%=88% - смажених зёрен

    2) (6,6*100) : 88=7,5 (кг) свежих зёрен

    Ответ: 7,5
  2. 13 июня, 14:02
    +2
    Остаток - 88% от первоначального веса. 6,6 кг жареных - это 88% Составляем пропорцию 6,6/х = 88/100 х=100*6,6/88 х=7,5 Ответ: 7,5 кг.