Из 3 кг сырых зерен получают 2 кг 500 г жареных зерен. Сколько жареных зерен получится из 9 кг сырых зерен?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:20
    0
    Решение:

    Решим задачу пропорцией, для этого обозначим 9 кг сырых зёрен за х (кг) :

    3 кг - 2 кг 500 г

    9 кг - х кг

    3 - 2,5

    9 - х

    х=9*2,5/3=7,5 (кг) - жареных зёрен

    Ответ: 7,5 кг
  2. 29 октября, 23:36
    0
    3-2,5 = 0,5 кг

    3*0,5=1,5 кг

    9-1,5 = 7,5 кг сырых зерен