Ширина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 4 м, что составляет 80% длины комнаты, а её высота равна 2,5 м. Вычислите массу воздуха в комнате, если 1 м³ воздуха равна 1,3 кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:04
    0
    Решение:

    Начнём с формулы объёма: а*в*с

    1) 4:0,8=5 (м) - длина

    2) 4*5*2,5=50 (м3) - объём комнаты

    3) 50*1,3=65 (кг)

    Ответ: масса воздуха 65 кг.