Построй прямоугольник, одна сторона которого равна 7 см, а площадь-21 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:12
    0
    Тк одна сторона равна 7, то

    то по фотмуле площали прямоугольника S=ab

    b=s/a b=21/7=3

    периметр прямоугольника: P=2 (a+b)

    P=2 (7+3) = 20 cм

    Ответ: Р=20
  2. 9 апреля, 18:01
    0
    1) 21; 7=3 (см) - ширина

    2) (7+3) умножить на 2 равно 20

    ответ 20 см равен периметр пряиоугольника