Дом занимает одну пятнадцатою всего садового участка. Найдите площадь участка если площадь земли под домом 40 квадратных метров.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:57
    +1
    1/15 земли занимает дом равный площадью 40 м2

    S=40*15=600 м2
  2. 29 апреля, 20:01
    +1
    Площадь земли под домом 40 м² и это пятнадцатая часть участка. Для того, что бы выяснить площадь участка необходимо решить: 40 м²·15=600 м². Ответ: площадь участка 600 м².