В треугольнике авс угол с=90 градусов, синус а=1/7, ас=8 корней из3 найдите ав

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:21
    0
    x-св, 7x-ав, по теореме пифагора св*св+ас*ас=ав*ав подставляем x*x+8 корней из 3*на 8 корней из трех=7x*7x, 49x*x-x*x=64*3 (8 корней из трёх * на 8 корне из трёх)

    48x*x=192, x*x=4, x=2=cв, ав=2*7, ав=14