Сколько решений имеет система:

1) у=3 х 2) х - 2 у = 0 3) 3 х - 4 у = - 4 4) х - у=1

х+у=4 2 х+у = - 5 3 х - 4 у=12 2 х+у=5

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:39
    0
    3 х-у=0

    х+у=4

    сложим

    4 х=4

    х=1

    у=4-х=4-1=3

    х-2 у=0

    2 х+у=-5

    домножим второе на 2

    х-2 у=0

    4 х+2 у=-10

    сложим

    5 х=-10

    х=-2

    у=х/2=-1

    3 х-4 у=-4

    3 х-4 у=12

    вычтем

    0=-16 нет решений

    х-у=1

    2 х+у=5

    сложим

    3 х=6

    х=2

    у=х=2