для изготовления детских игрушек взяли красный лист бумаги площадью 600 сантиметров квадратных и голубой лист больший по площади на 90 сантиметров квадратных. длина красного листа 20 сантиметров. найди длину голубого листа если известно что ширина обоих листов одинаковая

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:27
    0
    600+90=690 (см кв.) площадь голубого листа

    х-ширина обоих листов

    х*20=600

    х=600:20

    х=30 (см) ширина голубого листа

    у-длина голубого листа

    у*30=690

    у=690:30

    у=23 (см) длина голубого листа

    Ответ: длина 23 сантиметра