из одного аула в другой, расстояние между которыми 32,4 км одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста-13,5 километров в час, а скорость мотоциклиста на 27 километров в час больше. На сколько часов раньше мотоциклист доберется до аула.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:11
    0
    13,5+27=40,5 км/ч мотациклист

    32,4:40,5=0,8 ч=4/5 ч=48 мин мотациклист

    32,4:13,5=2,4 часа=12/5 ч=2 ч 24 мин-велосипедист

    2 ч 24 мин-48 мин=на 1 ч 36 мин

    Ответ: на 1 ч 36 мин