Играли белки зайцы и ежи всего 10 зверей. ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. сколько быко ежей? белок? зайцев?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:03
    0
    х - ежи

    х+4 - белки

    х+3 - зайцы

    х+х+4+х+3=10

    3 х=10-7

    3 х=3

    х=3/3

    х=1 - еж

    1+4=5 - белки

    1+3=4 - зайцы