Периметр треугольника 78 см одна сторона 15 см другая в 2 раза больше. Чему равна третья сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:22
    0
    Решение:

    1) 15*2=30 (см) - длина другой стороны;

    2) 78 - (15+30) = 33 (см) - длина третьей стороны;

    Ответ: 33 см.
  2. 16 апреля, 12:04
    0
    1) 15*2=30 (см) вторая сторона треугольника

    2) 78 - (30+15) = 33 (см) третья сторона треугольника.

    можно иначе:

    2) 30+15=45 (см) сумма двух сторон треуг-ка

    3) 78-45 = 33 (см) третья сторона.