Алене 12 лет Сергею тоже 12 лет а Лене 8 лет. Вопрос: Сколько будет сумма через 9 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:39
    0
    1) 12 + 9 = 21 (год) будет Алёне через 9 лет

    2) 12 + 9 = 21 (год) будет Сергею через 9 лет

    3) 8 + 9 = 17 (лет) будет Лене через 9 лет

    4) 21 + 21 + 17 = 59 (лет) будет всем вместе через 9 лет

    Ответ: 59 лет - сумма годов Алёны, Сергея и Лены через 9 лет.
  2. 30 декабря, 13:04
    0
    1) 12+9=21 (год) - Алене

    2) 12+9=21 (год) - Сергею

    3) 8+9=17 (лет) - Лене

    4) 21+21+17=59 (лет) - сумма через 9 лет