Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки, если цена игрушки 300 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:11
    0
    1) 300:100*7=21 (руб.) - стоит упаковка; (чтобы найти часть от числа, надо сначала число поделить на знаменатель (то есть нижнее число) и умножить на числитель (верхнее число) - это правило)

    2) 300+21=321 (руб.)

    Ответ: 321 рубль стоит игрушка с упаковкой.