в треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на x см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите егозначение при x=4 x=8

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:42
    0
    Р=а+в+с

    а=36 см, в=36-4=32 см, с=36+х

    при x=4, с=36+4=40, Р=36+32+40=108 см;

    при x=8, с=36+8=44, Р=36+32+44=112 см