Для нумерации страниц книги потребовалось всего 1692 цифры. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:13
    0
    с 1 стр. по 9 стр. - 9 цифр

    с 10 по 99 - 180 цифр

    1692 - (180+9) = 1503 цифры - осталось на трехзначные номера страниц

    1503:3=501 стр.

    9+90+501=600 страниц всего

    Ответ: в книге 600 страниц
  2. 11 декабря, 08:17
    0
    1-9 - 9 цифр

    10-99 - 2*90=180 цифр

    1692-9-180=1503

    1503/3=501 страниц

    501+99=600 страниц в книге