при каком значении переменной х значение выражения 20-3 х больше значения выражения 4-7 х на 4?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:17
    0
    (20-3 х) - 4=4-7 х

    20-3 х-4-4+7 х=0

    4 х+12=0

    4 х=-12

    х=-3

    Ответ: при х = - 3.
  2. 21 мая, 05:40
    0
    (20-3x) - 4=4-7x

    4x+12=0

    4x=-12

    x=-3