Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? математика часть 2 страница 13 №68

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:51
    0
    1) 22+18=40 км/ч-скорость сближения. 2) 520:40=через 13 часов-они встретились. 3) 22*13=286 км-прошёл один за 13 часов. 4) 18*13=234 км-прошёл второй за 13 часов.
  2. 9 декабря, 15:03
    0
    1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час.

    2) Они встретились через: 520:40=13 часов.

    3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 13*22=286 км.

    4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 13*18=234 км.

    Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 286 км, а второй 234 км.