Длина комнаты 8 метров, а ширина на 2 меньше. найди периметр и площадь комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:38
    0
    Длина 8 метров, ширина на 2 меньше, чтобы получить ширину нужно:

    8-2 = 6 м (ширина)

    Площадь = 6*8

    S=6*8

    S=40 метров в квадрате.
  2. 25 февраля, 10:09
    0
    8-2=6 м ширина

    Площадь 8•6=48

    Периметр (8•2) + (6•2) = 30