первое число 48, второе составляет 90% первого, а третье число составляет ¾ второго. найти среднее арифметическое этих трех чисел

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:06
    0
    48*0.9=43.2 - второе число

    43.2*3/4=32.4 - третье число

    48+43.2+32.4 / 3 = 41.2 - среднее арифметическое эти чисел