В троллейбусе ехали 47 пассажиров. На остановке 12 пассажиров вышли и 15 вошли. Сколько стало пассажиров в троллейбусе? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:49
    0
    47-12=35 вышло

    35+15=50 стало

    2) 15-12=3

    47+3=50
  2. 29 мая, 09:27
    0
    1 способ: по действиям

    1) 47-12=35 (человек) - осталось после того как вышли

    2) 35+15=50 (человек) - стало

    2 способ:

    1) 47+15=62

    2) 62-12=50

    3 способ:

    1) 15-12=3

    2) 47+3=50

    4 способ:

    47-12+15=50

    5 способ:

    47+15-12=50