В троллейбусе ехали 47 пассажиров на остановке 12 пассажиров вышли и 15 вошли сколько стало пассажиров в троллейбусе решите задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:42
    0
    47-12+15=50 стало пассажиров в троллейбусе

    15-12=3 прибавилось пассажира

    47+3=50 стало пассажиров в троллейбусе
  2. 25 марта, 16:28
    0
    47-12=35 пассажиров стало, после того, как вышли

    35+15=50 пассажиров стало, после того, как вошли

    2 сп

    на 15-12=3 пассажира вошло больше, чем вышло

    47+3=50 пассажиров стало

    Ответ 50 пассажиров