В троллейбусе ехали 47 пассажиров на остановки 12 пассажиров вышли и 15 вошли. сколько стало пассажиров в троллейбусе. решите задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:53
    0
    1 способ:

    47-12+15=50 пассажиров стало

    2 способ:

    47+15-12=50.
  2. 15 октября, 14:58
    0
    1) 47-12=35 (п) - осталось после выхода

    2) 35+15=50 (п) - осталось

    Ответ: 50 пассажиров осталось

    2 способ

    1) 47+15=62 (п)

    2) 62-12=50 (п) осталось

    ответ 50 пассажиров осталось