В двух банках C литров молока. Причем в первой банке на D л больше чем во второй. Сколько молока в первой банке

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:19
    0
    (C-D) : 2=Х (ну можно не только Х)

    X+D
  2. 1 апреля, 20:28
    0
    пусть в 1 банке Х литров, тогда во второй х-д

    так как в двух банках с литров запишем уравнение

    х+х-д=с

    2 х-д=с

    2 х=с+д

    х = (с+д) / 2

    в первой банке (с+д) / 2