1.7+7/9 =

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:52
    0
    1.7+7/9 = 1 целая 7/10 + 7/9=

    находим общий знаменатель это 90.

    90:10=9

    90:9=10

    7*9=63

    7*10=70

    63+70=133

    1 целая 133/90

    133/90 = 1 целая 43/90

    1 целая 133/90 = 2 целых 43/90
  2. 1 апреля, 18:25
    0
    Переводим десятичную дробь в обычную:

    1.7 = 1 цел 7/10

    Приводим к общему знаменателю 90

    1 ц 63/90+70/90 = 1 цел 133 / 90 = 2 цел 43/90