Найдите несколько решений уравнения 4 х+2 у-6=3 х-у+11

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:13
    0
    4x - 2y = - 6

    6x + y = 11

    Умножить второе уравнение на 2

    4x - 2y = - 6

    12 х + 2 у = 22

    Сложим уравнения

    16 х = 16

    6 х + у = 11

    х=1

    у = 11 - 6 х

    х=1

    у=5