б) Туристы прошли 1/7, потом ещё 3/7 всего маршрута. Какую часть маршрута им осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:12
    0
    1/7+3/7=4/7

    1=7/7

    7/7-4/7=3/7
  2. 19 марта, 23:47
    +1
    1) 1/7+3/7=4/7-прошли всего. 2) 7/7 (одна часть) - 4/7=3/7 маршрута-туристам осталось пройти.