С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел самолет, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:51
    0
    С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел самолет, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета

    2+3=5

    210*5=1050 км

    1050+840=1890

    1890/3=630 км в час
  2. 11 сентября, 23:44
    0
    для начала высчитаем расстояние которое пролетел вертолет за два часа, 210 км/ч умножим на 2 часа = 420 км, затем к этому расстоянию прибавляем еще расстояние которое вертолет пролетел за три часа 420+630=1050 км, затем к расстоянию которое пролетел вертолет прибавляем расстояние на которое самолет его обогнал получим 1050+840=1890 км - расстояние самолета, теперь можно высчитать скорость 1890 делим на 3 часа = 630 км/ч. Все.