От двух пристаней расстояние между которыми 120 км. одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шёл со средней скоростью 22 км/час. другой 18 км/час. через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:05
    +1
    для начала высчитаем общую скорость 22+18=40

    теперь время через сколько они встретятся 120/40=3 ч через 3 часа

    теперь узнаем расстояние первого 22 умножим на 3=66 км прошел первый теплоход

    второй: 18 умножаем на 3=54 км прошел второй.
  2. 15 марта, 11:15
    0
    от двух пристаней расстояние между которыми 120 км. одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шёл со средней скоростью 22 км/час. другой 18 км/час. через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

    22+18=40

    120/40=3 часа

    22*3=66 км

    120-66=54 км