В магазин привезли 192 кг помидор. В первый день продали семь шестнадцатых всех томатов, во второй-на две шестнадцатых меньше. Сколько томатов продали за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:31
    0
    192 это 16/16, х это 7/16. Составляем пропорцию - 192-16/16 Х-7/16 Считаем, х=192*7/16=84 кг томатов было продано в первый день По той же схеме, 2/16 это24, т. е. Во второй день продали 84-24=60 кг томатов Итого за два дня продали 60+84=144 кг томатов