В магазин завезли 900 кг помидор. В первый день продали 45 % всех помидор, а во второй день 20 % того, что продали в первый день. Сколько килограммов помидор продали во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:01
    0
    900*45% = 900*45:100 = 405 кг - продали в первый день.

    405*20% = 405*20:100 = 81 кг - продали во второй день.
  2. 1 февраля, 03:47
    0
    1 день-45%

    2 день-? - 20% от 1 дня

    всего помидор-900 кг

    всего - 900 кг-100%

    1 день-х кг-45%

    х=900*45/100

    х=405 кг - 1 день

    1 день - 405 кг-100%

    2 день - у кг-20%

    у=405*20/100

    у=81 кг - 2 день