Уравнения:

4x-2=14

3x+x+2=18

3x-12=x

4x-2=2x+6

2x-2=6+4x

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:25
    0
    2 х-2=6+4 х

    2 х-4 х=6+2

    -2 х=8

    х=-4
  2. 28 января, 03:26
    0
    4x-2=14

    4x=14+2

    x=16/4

    x=4

    3x+x+2=18

    4x=18-2

    x=16/4

    x=4

    3x-12=x

    3x-x=12

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    4x-2=2x+6

    4x-2x=6+2

    2x=8

    x=8/2

    x=4

    2x-2=6+4x

    2x-4x=6+2

    -2x=8

    -x=8/2

    x=-4