В один ларек привезли 18 ящиков с фруктами, а в другой 24 таких же ящика. В первый ларек привезено на 72 кг фруктов меньше, чем во второй. Сколько фруктов привезли во второй ларек?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:38
    0
    1) на сколько ящиков меньше привезли в первый ларёк?

    24-18=6 ящ

    2) сколько кг в одном ящике?

    72:6=12 кг

    3) сколько кг фруктов привезли во второй ларёк?

    24*12=288 кг
  2. 14 апреля, 08:23
    0
    1) 24-18=6 ящиков-разница. 2) 72:6=12 кг-в одном ящике. 3) 12*24=288 кг фруктов-привезли во второй ларёк.