Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 4 (3m-n) - 3 (4m+2n) - 3 (x+5y) + 5 (x+3y)

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:48
    0
    4 (3m-n) - 3 (4m+2n) = 12m-4n-12m-6n=-10n

    -3 (x+5y) + 5 (x+3y) = - 3x-15y+5x+15y=2x
  2. 6 февраля, 20:26
    0
    12m-4n-12m-6n-3x-15y+5x+15y=-10n+5x