Длина прямоугольника 18 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите периме

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:13
    0
    1 дм=10 см

    1) 18-10=8 см - ширина прямоугольника

    2) 2 * (18+8) = 2*26=52 см - периметр прямоугольника

    ответ: 52 см