Жар-птица повадилась воровать в саду золотые яблоки. Во 2 й день она унесла в 4 раза больше яблок, чем в первый, а в 3 й день - в 2 раза больше чем во второй. Сколько яблок унесла жар-птица за все три дня, если в третий день она унесла 24 яблока?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:23
    0
    24/2/4=3

    3*4=12

    12*2=24

    24+12+3=39
  2. 18 августа, 01:34
    0
    пусть в первый день она унесла икс ... тогда во второй 4 икс ... а в третий 8 икс ...

    если в третий унесла 24 яблока ... то найдем икс ...

    х=24/8=3 ...

    значит в первый день 3 яблока ... во второй 3*4=12 ...

    ответ 3+12+24=39