Помогите решить уравнение (0,9x+4,55) * 0,3=1,5

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:12
    0
    0,9x + 4,55 = 1,5 : 0,3

    0,9x + 4,55 = 5

    0,9x = 5 - 4,55

    0,9x = 0,45

    x = 0,45 : 0,9

    x = 0,5
  2. 17 августа, 22:40
    0
    0,9 х+4,55=1,5:0,3 0,9 х+4,55=5 0,9 х=5-4,55 0,9 х=0,45 Х=0,45:0,9 Х=0,5